Золотая осень – 2022

Участие Ассоциации «Ветбиопром»
в 24-й Российской агропромышленной выставке
«Золотая осень – 2022»

В период с 5 по 8 октября 2022 года в парке «Патриот» (Московская область) прошло самое масштабное событие года в сфере агропромышленного комплекса – 24-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень –2022».

Участие в выставке приняли более 100 компаний-экспонентов из разных секторов агропромышленного комплекса. Свои достижения в сфере АПК также представили субъекты Российской Федерации.

За четыре дня работы выставки специалисты отрасли имели возможность ознакомиться с инновационными сервисами и технологиями в сфере сельского хозяйства, провести переговоры с поставщиками и найти новых партнеров.

Экспозиция Ассоциации «Ветбиопром» вызывала живой интерес у посетителей: ветеринарных врачей, животноводов, в т.ч. из Республики Беларусь. На стенде была представлена продукция предприятий и организаций, входящих в Ассоциацию: ФКП «Щелковский биокомбинат», «Армавирская биофабрика», «Курская биофабрика», «Орловская биофабрика», «Ставропольская биофабрика», ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт биологической промышленности» и ФГБНУ «Федеральный центр токсикологической, радиационной и биологической безопасности». Широко обсуждались вопросы производства и реализации вакцин и препаратов ветеринарного назначения.

Внимание профессиональной аудитории было также сосредоточено вокруг деловой программы выставки. Члены Ассоциации «Ветбиопром» приняли участие в круглых столах: «Современные экономические вызовы. Импортозамещение лекарственных средств для ветеринарного применения. Меры по предупреждению распространения антимикробной резистентности» и «Ветслужба 2.0», организованных Депветеринария, Россельхознадзор, ФГБУ «ВГНКИ», ФГБУ «ВНИИЗЖ», с докладами выступили: Иванов Владимир Викторович, заместитель директора по развитию бизнеса и технологий ФКП «Курская биофабрика», «Формирование кадрового потенциала как залог успешного развития ФКП «Курская биофабрика» и Гевлич Ольга Александровна, начальник отделения по разработке и регистрации препаратов «Ставропольская биофабрика», «Тенденции развития промышленного производства иммунобиологических ветеринарных препаратов».

На Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2022» достижения организаций, входящих в Ассоциацию, были отмечены 7-ю золотыми и 1-й серебряной медалями в следующих номинациях:

1. «За разработку, внедрение методов и производство эффективных лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения для диагностики, профилактики и лечения болезней крупного рогатого скота»:

- Федеральное казенное предприятие «Армавирская биологическая фабрика», «За разработку и производство вакцины против пастереллеза животных инактивированной эмульгированной «Пастервакарм-2»» – ЗОЛОТО.

2. «За разработку, внедрение методов и производство эффективных лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения, используемых в свиноводстве»:

- Федеральное казенное предприятие «Щелковский биокомбинат», «За разработку и производство вакцины против болезни Ауески живой сухой маркированной – «Аусвак»» – ЗОЛОТО.

3. «За разработку, внедрение методов и производство эффективных лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения, используемых в пчеловодстве, звероводстве, оленеводстве и др.»

- Федеральное казенное предприятие «Курская биофабрика - фирма «БИОК», «За разработку и производство вакцины против гриппа и столбняка лошадей инактивированной ассоциированной» – ЗОЛОТО.

4. «За разработку, внедрение методов и производство высокочувствительных диагностических тест-систем для использования в ветеринарии»:

- Федеральное казенное предприятие «Ставропольская биофабрика», «За разработку и производство набора для диагностики листериоза животных в реакции связывания комплемента (РСК)» – ЗОЛОТО;

- Федеральное казенное предприятие «Ставропольская биофабрика» «За разработку и производство наборов для выявления антител к вирусу классической и африканской чумы свиней и иммуноферментным методом» ЗОЛОТО;

- Федеральное казенное предприятие «Курская биофабрика - фирма «БИОК», «За разработку и производство набора для идентификации серологических вариантов гриппа птиц Н5 и Н7 в РТГА» – ЗОЛОТО;

- Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный центр токсикологической, радиационной и биологической безопасности», «За разработку и производство Тест системы «ЛЕЙКОЗ КРС 100» для выявления провируса возбудителя лейкоза КРС методом полимеразной цепной реакции в режиме реального времени в пробах ДНК из цельной крови животных» – СЕРЕБРО.

5. «За разработку и внедрение методических указаний и рекомендаций в сфере ветеринарии, включая нормы проектирования животноводческих объектов»

- Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт биологической промышленности», Московская область «За монографию «Парамиксовирусы. Болезнь Ньюкасла» – ЗОЛОТО.

Контакты

Связаться с нами