«Золотая осень - 2023»

 Участие Ассоциации «Ветбиопром»
в 25-й Российской агропромышленной выставке
«Золотая осень – 2023»

В период с 4 по 7 октября 2023 года в Москве состоялось ключевое событие в отечественном АПК – юбилейная 25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023».

В этом году впервые площадкой проведения выставки стал РГАУ-МСХА им. Тимирязева, а основной темой – развитие аграрной науки и образования. На выставке традиционно были представлены достижения сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Насыщенная деловая программа была представлена ключевыми темами развития сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.

5 октября экспозицию выставки осмотрел Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко, Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. В своем выступлении на пленарном заседании Михаил Мишустин отметил успехи и достижения российского сельского хозяйства.

Выставочный стенд Ассоциации «Ветбиопром» был представлен продукцией предприятий и организаций, входящих в Ассоциацию: ФКП «Щелковский биокомбинат», «Армавирская биофабрика», «Курская биофабрика», «Орловская биофабрика», «Ставропольская биофабрика», ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт биологической промышленности» и ФГБНУ «Федеральный центр токсикологической, радиационной и биологической безопасности». На протяжении всех дней выставки широко обсуждались вопросы производства и реализации вакцин и препаратов ветеринарного назначения с представителями отрасли, сельхозтоваропроизводителями и владельцами животных.

Члены Ассоциации «Ветбиопром» приняли участие в работе круглого стола «Актуальные вопросы государственной ветеринарной службы», где обсуждались вопросы эпизоотической ситуации на территории Российской Федерации, изменения в законодательстве в области ветеринарии и в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, задачи снижения импортозависимости и развития отрасли ветеринарной биофармации.

По итогам решения конкурсной комиссии конкурса «За разработку, производство и внедрение эффективных лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения, высокую эффективность проведения противоэпизоотических мероприятий на территории субъектов Российской Федерации, ликвидацию, лечение заразных и незаразных болезней животных, популяризацию ветеринарной профессии в регионе», достижения организаций, входящих в Ассоциацию, были отмечены 7-ю золотыми и 1-й серебряной медалями:

 

 

 

1. Федеральное казенное предприятие «Армавирская биологическая фабрика», Краснодарский край.

ДВУМЯ ЗОЛОТЫМИ МЕДАЛЯМИ И ДИПЛОМАМИ I СТЕПЕНИ

«За разработку и производство вакцины против вирусных и бактериальных кишечных инфекций крупного рогатого скота сорбированной инактивированной «НЕОДИАВАК»».

«За разработку и производство вакцины против гриппа птиц инактивированной эмульгированной».

2. Федеральное казенное предприятие «Курская биофабрика - фирма «БИОК», г. Курск.

ДВУМЯ ЗОЛОТЫМИ МЕДАЛЯМИ И ДИПЛОМАМИ I СТЕПЕНИ

«За разработку и производство диагностических систем для выявления вируса лейкоза КРС методом полимеразной цепной реакции в режиме реального времени и выявления вируса гриппа птиц методом полимеразной цепной реакции в режиме реального времени».

«За Музей истории ФКП «Курская биофабрика». Увековечение памяти о ветеринарных специалистах».

3. Федеральное казенное предприятие «Ставропольская биофабрика».

ДВУМЯ ЗОЛОТЫМИ МЕДАЛЯМИ И ДИПЛОМАМИ I СТЕПЕНИ

«За разработку и производство вакцины против парвовирусной инфекции, рожи и лептоспироза свиней инактивированной «Парворол»».

«За разработку и производство набора реагентов для выявления антител к вирусу блютанга иммуноферментным методом «BTV-ИФА-АТ»».

4. Федеральное казенное предприятие «Щелковский биокомбинат», Московская область.

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ И ДИПЛОМОМ I СТЕПЕНИ

«За разработку и производство тест-систем для выявления ДНК вируса африканской чумы свиней методом полимеразной цепной реакции с флуоресцентной детекцией в режиме реального времени - «ПЦР РВ AЧС-ЩБК» и выявления РНК вируса гриппа А методом обратной транскрипции и полимеразной цепной реакции с флуоресцентной детекцией в режиме реального времени - «ПЦР РВ Грипп A-ЩБК».

5. ФГБНУ «Федеральный центр токсикологической, радиационной и биологической безопасности», г. Казань.

СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ И ДИПЛОМОМ II СТЕПЕНИ

«За разработку и производство тест-системы «БРУЦЕЛЛА А/М» для индикации и дифференциации видов возбудителей бруцеллеза методом полимеразной цепной реакции в режиме реального времени».

Контакты

Связаться с нами